12:58, 1 декабря@Interfax-Russia#Южный федеральный округ_@@@_ 12:58 https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/taynik-s-50-mln-rubley-nashli-na-kladbishche-v-krasnodareТайник с 50 млн рублей нашли на кладбище в КраснодареТайник с 50 млн рублей нашли на кладбище в Краснодаре — Юг и Северный Кавказ || Интерфакс Россия
- Юг и Северный КавказВсе регионыМоскваЦентрСеверо-ЗападЮг и Северный КавказПоволжьеУралСибирьДальний Восток
Вход для подписчиков
Юг и Северный Кавказ
Вход для подписчиков
Новости
30 ноября 2020 г. 12:58
Тайник с 50 млн рублей нашли на кладбище в Краснодаре
Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Следователи в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя генерального директора электросетевой компании Краснодарского края обнаружили тайник с крупной суммой денег на Славянском кладбище в Краснодаре, сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону в понедельник.
«Следователем совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, обнаружено более 50 миллионов рублей, которые по версии следствия, возможно, были добыты фигурантом преступным путем», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в октябре суд в Краснодаре арестовал заместителя генерального директора электросетевой компании ПАО «Россети Кубань» (прежнее наименование ПАО «Кубаньэнерго»), подозреваемого во взяточничестве.
Следователи и оперативники УФСБ 8 октября провели обыски в служебном кабинете и жилище подозреваемого. Изъято более 20 млн рублей, $100 тыс., коллекция дорогих часов люксовых брендов. Также изъята интересующая следствие документация, электронные носители.
По данным следствия, в сентябре 2020 года фигуранту стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка.
Менеджер пообещал своему подчиненному «решить проблему», если тот передаст в правоохранительные органы 10 млн рублей. Сотрудник сначала согласился с предложением руководителя, но попросил время для поиска и сбора денег. Позднее, осознав противоправность своих действий, написал заявление в СКР.
ПАО «Россети Кубань» объединяет 11 электросетевых предприятий: Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские сети. Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2020 года, ПАО «Россети» (MOEX: RSTI) владеет 93,44% акций.
Теги
- Кладбище
- КРАСНОДАР
- ТАЙНИК
Читайте нас в
Читайте нас в
- Яндекс Новостях,
- Яндекс.Дзен,
- Google Новостях
Новости СМИ2
-
Главные события
Более 40% жителей Карачаево-Черкесии привились от гриппа
Более 40% жителей Карачаево-Черкесии привились от гриппа
-
Власти Ставрополья с начала пандемии направили 11 млрд руб. на поддержку экономики
-
Суточный прирост случаев COVID-19 обновил максимум на Ставрополье
-
Новогодние мероприятия в Ростове-на-Дону пройдут в режиме онлайн
-
В Ингушетии запрет на проведение массовых мероприятий продлен до середины января
-
Точка зрения
Жажде указали время
Interfax-Russia.ru — Для экономии в сентябре в Симферополе и соседних селах начнут подавать воду по графику. По мнению ученых, «цикл малой водности» может затянуться на несколько лет.
Жажде указали время
-
Дело на миллиард
Interfax-Russia.ru — Крупнейшая энергокомпания Крыма «Крымэнерго» предъявила гражданский иск украинскому бизнесмену Ленуру Ислямову более чем на 1 млрд руб., оценив в эту сумму ущерб предприятия от блэкаута 2015 года.
-
Сезон в опасности
Interfax-Russia.ru — Курортный сезон в Крыму может не состояться. В этом году отдых на полуострове могут разрешить только жителям Крыма.
-
Поздравления с отставкой
Interfax-Russia.ru – Глава Крыма Сергей Аксенов требует отставки главы горсовета Керчи из-за скандала с блокадниками.
-
Проект мирового уровня
Interfax-Russia.ru – США назвали запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту неуважением Россией суверенитета Украины.
Показать еще
Новости Юга и Северного Кавказа
- Волгоградская область в 2021г планирует увеличить субсидирование межрегиональных авиамаршрутов в 1,5 раза — до 125,6 млн руб1 декабря, 17:35
- Ростовская АЭС в ноябре перевыполнила план выработки электроэнергии на 15,4%1 декабря, 17:15
- Прокуратура требует привлечь специалистов-орнитологов к проверке безопасности полетов в аэропорту Нальчика1 декабря, 17:15
- Ингушских педагогов обучили работе на новых инновационных площадках в школах1 декабря, 17:12
- Производители индейки и утки в Ростовской области смогут возместить часть затрат за счет субсидий1 декабря, 17:09
Новости СМИ2
Новости Юга и Северного Кавказа
- Волгоградская область в 2021г планирует увеличить субсидирование межрегиональных авиамаршрутов в 1,5 раза — до 125,6 млн руб1 декабря, 17:35
- Ростовская АЭС в ноябре перевыполнила план выработки электроэнергии на 15,4%1 декабря, 17:15
- Прокуратура требует привлечь специалистов-орнитологов к проверке безопасности полетов в аэропорту Нальчика1 декабря, 17:15
- Ингушских педагогов обучили работе на новых инновационных площадках в школах1 декабря, 17:12
- Производители индейки и утки в Ростовской области смогут возместить часть затрат за счет субсидий1 декабря, 17:09
Новости СМИ2
Сетевое издание “Интерфакс-Россия”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения «Интерфакса». Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий «Интерфакса».
Источник: Интерфакс-РоссияТемы: Южный федеральный округ