Новости мира        Дата публикации: 12-01-2014, 11:54

Атлетико (Мадрид) – Барселона 11.01.2014. Результаты. Голы

В субботу 11 января состоялась в рамках девятнадцатого тура центрального матча испанской Ла Лиги встреча мадридской команды Атлетико с Барселоной. Футбольный матч состоялся в Мадриде. Висенте Кальдерон.

С первых же минут «атлеты» решили навязать сражение каталонским гостям. Первый в матче перехват проводит Диего Коста. На четвертой минуте Арда Туран уходит от Альбы и Фабрегаса, однако красивый удар ему сделать не удалось. Поставил блокировку Пике. Для мадридцев угловой. На 5 минуте Диего Коста выполняет слету удар приблизительно с 17-ти метров. На месте в рамке Вальдес. На 12 минуте становится очевидно, что у Атлетико явное преимущество владения мячом.

На 15 минуте первого тайма каталонцы пытались как-то настроиться на традиционную комбинационную игру, которую проводят обычно на половине поля оппонентов, но мяч не дошел даже до штрафной Куртуа.

На 26 минуте Коста принимает мяч после заброса от центра в штрафной Барселоны, но его действия вновь блокируются Пике. Вышли на Угловой!

В целом, вместо зрелищной, эффектной и интригующей игры, которую представленные команды уже не один раз показывали в ранних встречах, наблюдатели стали свидетелями какого-то нервного противостояния с прагматичным уклоном. Продемонстрировано обилие борьбы, но все опасные моменты сведены к минимуму. Правда, это и не удивительно – сейчас на кону очень высокие ставки, по этой причине никто рисковать не желает.

Уже в самом завершении второго матча барселонцы приняли решение провернуть навал, и снаряд, который долго метался неподалеку от хозяйских ворот, вынудил поклонников сильно понервничать. Тем не менее, мадридцы с честью отбились. Итог произошедшего события заслуженный – Атлетико (Мадрид) – Барселона сыграли 0:0. Какова была игра на поле, такой и счет.