Домой Экономика Биржевой курс биткоина отмечен рекордным снижением

Биржевой курс биткоина отмечен рекордным снижением

Экономика / exclusive

На бирже Coindesk отмечено изменение котировок криптовалюты, по мнению аналитиков, изменение курса связано с вялотекущей тенденцией по доллару США, играющей на понижение. Это происходит на фоне изменений в японском законодательстве в отношении биткоинов.

Биржевой курс биткоина отмечен рекордным снижением

Криптовалюта показала рекордное снижение после роста на протяжении пяти календарных месяцев. Эксперты отмечают, что 25 мая данная виртуальная
валюта достигла рекордной отметки в 2,779 тыс. дол. США. По уточненным данным, на протяжении суток стоимость биткоина понизилась более чем на 600 дол., это произошло впервые за достаточно долгое время (обрушение ниже уровня 2,0 тыс. дол.). По данным биржевиков, торгующих на Coindesk, по состоянию на 13:10 (по московскому времени) стоимость криптовалюты снизилась до 1908,99 дол., показав вслед за этим ожидаемый рост.

К 14:40 (мск) стоимость биткоина составляла 2,035 дол. Аналитики связывают изменение котировок криптовалюты с происходящим понижением курса доллара США. Отмечено влияние принятых в Японии законодательных норм, выводящих биткоины в легальное поле деятельности.

Автор: Семен Зайцев