Домой Спорт Гокхан Саки подписан в UFC

Гокхан Саки подписан в UFC

Гокхан Саки подписан в UFC

Один из лучших кикбоксеров планеты, 33-летний Гокхан Саки, пополнил ростер крупнейшего мма-промоушена.

Представители UFC еще не сообщили, когда именно турецко-голландский полутяжеловес, выступающий за ОАЭ, дебютирует под баннером организации, однако известно, что Саки надеется принять участие в очередном турнире серии UFC Fight Night, который состоится 2 сентября в Роттердаме.

«Я рад, что наконец могу объявить о подписании эксклюзивного долгосрочного контракта с UFC», — сообщил Саки в Инстаграм. «Это лучшая инвестиция UFC со времен подписания Конора МакГрегора»

За 17 лет в профессиональном кикбоксинге Гокхан Саки провел 96 поединков, одержав 83 победы (59 нокаутом), потерпев 12 поражений (10 нокаутом), и завершив один матч без объявления результата. В активе бойца, выступавшего в полутяжелом и тяжелом весе, победы над такими известными кикбоксерами как Руслан Караев, Алексей Игнашов, Тайрон Спонг, Мелвин Манхуф, Даниэль Гита и Рей Сефо. Проигрывал Саки Бадру Хари, Реми Боньяски, Алистару Овериму, Питеру Аэртсу, Сэмми Шилту и Рико Верхувену. Его рекорд в ММА гораздо скромнее – в июле 2004 года Саки провел один поединок по правилам смешанных единоборств, проиграв техническим нокаутом Джеймсу Зикичу.

Последний поединок в кикбоксинге Гокхан Саки провел в апреле 2015 года, победив единогласным судейским решением Сабастьяна Чиобану. За год до этого на турнире Glory 15 в Стамбуле Саки в жестком стыке сломал ногу Тайрону Спонгу, одержав победу техническим нокаутом.