Новости мира        Дата публикации: 13-12-2013, 00:30

Динамо – Рапид 12.12.2013. Результаты: голы, счет

Вчера в четверг 12 декабря состоялась в украинской столице встреча в последнем туре группового этапа в Лиге Чемпионов. В данном матче разыгрывалось вторая позиция в итоговой турнирной таблице между украинской командой «Динамо» и австрийским коллективом «Рапид». Сражение будет идти за участие в турнире в февральском плей-оффе.

Следует отметить, что в группе G, в которую входят и «Рапид» из Вены, и «Динамо» из Киева, уже досрочно выявился лидер – это команда «Генк» из Бельгии. Она смогла набрать одиннадцать очков. В представленном квартете явным аутсайдером является «Тун» из Швейцарии. Футболисты смогли добиться только 3 баллов, при этом, принимали участие в пяти играх. В свою очередь, динамовцы смогли насобирать семь очков, а австрийцам удалось достичь шести очков. Вот поэтому они и будут теперь решать между собой, у кого, какая судьба. Кто сможет занять второе место и получит путевку в в плей-офф. Киевлянам необходимо немного, достаточно будет только добиться ничьей и это на своем родном поле. В это же время «Рапид» нуждается только в бескомпромиссной победе.

Матч начался и с первых секунд становится понятно и очевидно, что просто так сдаваться австрийцы не будут.

Уже на 6 минуте можно было увидеть довольно красивый гол, выполненный гостями поля. Бойд провернул молниеносную атаку, сильный удар, и мяч аккуратно и точно по низу прошелся. Счет открыт – 0:1.

На 22 минуте счет меняется. Вукоевич делает подачу, скидка Идейе, а дальше Ленс берет дело в свои ноги и выполняет отличный расстрел вратаря. Счет изменился на 1:1.

На 28 минуте не стоит сильно киевлянам задерживаться, надо брать врага сразу, пока еще не поняли, в чем дело. Идейе идеально проводит разборку с защитниками, находясь на «пятачке» в самом углу штрафной площадки, навес партнеру и Гусев вбивает с лета мяч в сетку оппонентов. Счет в пользу Киева – 2:1.

На 70 минуте Велоза добавил еще одно очко – 3:1.

Матч завершился победой «Динамо». Команда выходит в плей-офф.