Новости мира        Дата публикации: 12-12-2013, 01:18

Барселона – Селтик 11 декабря. Трансляция. Голы. Счет

Вчера встречались в Испании на стадионе «Камп Ноу» две команды – «Барселона» и «Селтик». Первая уже обеспечила себе в любом случае участие в плей-оффе Лиги Чемпионов. Из-за этого факта каталонцы не были сильно мотивированы. Скотты также заняли устойчивую позицию в своей группе, поэтому они могут особо не стараться. Все равно с последнего места их уже никто не выдворит, и вверх они подняться не смогут, даже если одержат победу. Право сказать, что интрига в данном, можно сказать, товарищеском матче полностью отсутствует.

Правда, «Селтику» будет приятно выиграть на территории соперника. В свою очередь, «Барселона» победой сможет восстановить свою репутацию. Итак, поединок доверили судить российскому рефери Сергею Карасеву.

Прекрасная иллюстрация слаженной работы «Барселоны» – это открытие счета на 7 минуте. Постарался Херард Пике, забив практически из-за пределов вратарской площади. Он встретился с мячом и насильно затолкал его в ворота оппонента. Счет открыт в пользу хозяев – 1:0.

На 40 минуте выполнил проход по флангу Неймар, сделав в центр пас Педро, который легко ударил в пустой угол. Счет изменен – 2:0.

На 45 минуте повторилась предыдущую схему поведения, только участники изменились. Пас передавал в центр уже Монтойя, поймал его Неймар, после чего отправил мяч в сетку. Счет – 3:0.

На 48 минуте несчастных шотландцев еще раз практически в упор расстрелял Неймар. Счет – 4:0.

На 58 минуте герой недавних голов вновь отличился, на этот раз мяч летел с дистанции в пятнадцать метров. Неймар внес изменения в счет – 5:0.

На 72 минуте Кристиан Тельо также решил попробовать с дальней дистанции попасть по воротам. Попробовал, получилось. Счет – 6:0.

На 88 минуте произошло нечто невероятное. Шотландцы устали считать голы и решили принять хоть какие-то меры. Георгиос Самарас выпрыгнул во время и забил головой с близкого расстояния гол. Счет 6:1.

Ничего не значащий матч завершился победой хозяев.