Новости России        Дата публикации: 11-12-2013, 23:58

Зенит – Аустрия 11 декабря. Трансляция матча. Голы. Счет

В Вене в среду, 11 декабря, состоялась встреча в рамках шестого матча футбольной Лиги чемпионов, в которой основными фигурантами стали Санкт-Петербургский «Зенит» и местная «Аустрия». Начало игры состоялось в 23:45 по мск.

Судить встречу будет македонская команда арбитров, главным в которой является 36-летний Александр Ставрев. Проходить мероприятие будет на стадионе «Эрнст Хаппель».

Австрийскому клубу, занимающему в группе G самое последнее место, даже нет теоретической возможности попасть в Лигу Чемпионов. А вот если «Зенит» выиграет, то сможет заполучить местечко в плей-оффе. В противном случае им нужном будет надеяться только на то, что мадридский «Атлетико» вырвет победу у «Порту», чем снизит очки последних.

Первый опасный момент прошел на 6 минуте. «Аустрия» стремительно оформила быструю контратаку, чтобы добиться «встречи» с вратарем один на один. Выручил Юрий Лодыгин, отлично показав себя на выходе. За «Зенитом» остался подбор, вышли на угловой.

На 35 минуте первый год! Автор забитого мяча Александр Кержаков! Халк передал пас Кержакову, тот, в свою очередь, обошел Ортлехнера, а потом и голкипера. Мяч был отправлен в пустую сетку. Счет открыт 1:0, в пользу «Зенита».

На 44 минуте первого тайма команда хозяев принимает решение сравнить счет. Пасами обменялись Станкович с Хозинером. Из штрафной Филипп направил легонько мяч, но тот попал с точностью в нижний угол ворот. Счет – 1:1.

На 48 минуте, не успев отдышаться от первого гола, «Аустрия» вновь атакует. Томаш Юн изменил счет. Зуттнеру вручили на левом фланге мяч, тот сделал прострел в центр, откуда забрал мяч Юн и перенаправил его в ворота соперников. Счет – 1:2.

На 51 минуте становится очевидно, что после перерыва «Аустрию» подменили. Филипп Хозинер громит питерцев. Мадеру повезло пробить по воротам. Юрия Лодыгин достойно выудил из нижнего угла мяч, правда, отбил его прямо перед собой. Из-за этого на подборе среди первых оказался Филипп, какой удачно провернул дубль. Счет – 1:3.

На минуте 90'+2' все-таки счет получился более, чем комфортным для хозяев. Роман Кинаст сделал так, что матч завершился победой над «Зенитом» с погромным счетом 4:1.