Домой Новости мира Ученые: Соевый белок помогает в борьбе с воспалительными болезнями

Ученые: Соевый белок помогает в борьбе с воспалительными болезнями

Здоровье / exclusive

Американские ученые провели исследования и определили, что соевый белок способен помочь организму в борьбе с воспалительными болезнями. Сообщается, что подобные продукты пациентам необходимо включать в свой рацион во время диеты.

Ученые: Соевый белок помогает в борьбе с воспалительными болезнями

В своем эксперименте ученые наблюдали за мышами, которым добавляли в еду соевый белок. Выяснилось, что подобные компоненты хорошо подойдут для лечения заболеваний кишечника, включая заболевание Крона или же язвенный колит. Отмечается, что все эти недуги отличаются периодическим или непрерывным воспалительным процессом толстой кишки. Как утверждают специалисты, данные заболевания могут спровоцировать появление онкологии. Продукты с соевым белком способны снизить риск появления воспаления в организме.

По словам Джошуа Ламберта, доцента Колледжа сельскохозяйственных наук в Пенсильвании, на текущий момент развитие диетических стратегий для снижения воспалительных процессов имеет большое значение для медицины. Во время исследования научные работники заметили, что соевый белок оказывает антиоксидантное воздействие в клетках кишечника пациентов. Помимо этого, эксперименты над мышами показали, что продукты смягчают тяжесть воспаления у грызунов.

Автор: Грак Татьяна

Загрузка…

Loading…