Новости мира        Дата публикации: 11-12-2013, 12:32

Бавария – Манчестер сити 10 декабря: результаты матча

В рамках группового турнира Лиги Чемпионов 10 декабря состоялся матч в Мюнхене между «Баварией» и командой «Манчестер Сити». Счет данной встречи многое решит в судьбе соперников.

Следует напомнить, что командам удалось по результатам пяти туров расположиться в группе D. Немцам удалось взобраться на первое место, набрав 15 очков. Англичане добились 12 очков активе, посему попали на 2 позицию. Оппоненты уже заручились тем, что попадут в любом случае в 1/8 финала. Сейчас идет сражение за первое лидирующее место. Чтобы можно было обойти подопечных Гвардиолы «горожанам» следует одержать победу в три гола. На встрече в Манчестере мюнхенцы смогли добиться счета – 3:1. Встречают гостей на стадионе «Альянц Арена». Судить будут испанцы: Миранда и Гуадамуро.

После стартового свистка не прошло и пяти минут, как началась ожесточенная игра.
На 5 минуте Томас Мюллер вышел на «дуэль» один на один в центре атаки с вратарем, что позволило ему быстро отправить в нижний угол ворот мяч. Счет открыт – 1:0.

На 12 минуте немцы демонстрируют свой опыт. Марио Манджукич пробивает в границах штрафной площадки, удар неточный, хотя, попадает отскоком на Марио Гетце, который использует возможность и пробивает в упор ворота «Манчестер Сити». Счет изменен – 2:0.

На 28 минуте замыкает передачу Милнера Давид Сильва, пробивая сильным ударом с левого фланга уже в падении мяч, который стремительно и точно попадает в сетку. Счет – 2:1.

На 58 минуте Данте провоцирует в своей штрафной площадке падение Милнера. Пенальти.
На 59 минуте Коралову удается качественно реализовать пенальти. Счет – 2:2.

На 63 минуте немцы оставили без внимания на своем поле в штрафной Милнера, какой принял это т подарок и расстрелял ворота соперника. Счет – 2:3.

Прозвучал финальный свисток. На выезде «Манчестер Сити» победил гостеприимных хозяев. Правда, победитель так и остался на второй позиции.