Новости мира        Дата публикации: 11-12-2013, 11:59

Манчестер Юнайтед - Шахтер 10 декабря: результаты матча

Во вторник состоялся матч между двумя командами Манчестер Юнайтед – Шахтер. Горнякам необходимо отыграть в последнем туре группового этапа так, чтобы не выступить хуже леверкузенского Байера, не говоря уже о победе над оппонентом.

Встреча 10 декабря проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». В первом тайме горняки все время проводили на половине хозяйского поля. Прессинг чувствовался с первых минут.

На 6 минуте Джонс делает выпад от правой бровки из границ штрафной, удар-укол отражает Пятов ногой.

На 12 минуте Алекс Тейшера упустил грандиозный момент. Хавбек Шахтера сблизился с кипером, не подпустив к себе Эванса, направил мяч в нижний свободный угол, но тот разминулся в нескольких сантиметрах со штангой.

18 минуте донецкие «Шахтеры» отдали на грудь Янузаю мяч, позволив ему развернуться и выполнить убойный удар, правда, Пятов оказался во время в нужном месте и парировал выпад.

На 32 минуте Руни долго готовился к этому моменту, но все же пробил со стандарта впритирку со штангой.

На 37 минуте Эшли Янг плохо просчитал траекторию мяча, иначе, гол бы состоялся. Ему удалось избавиться от Дарио Срны и даже совершить попытку переброса через Пятова.

На 43 минуте у левого вингера МЮ срезался в самый ответственный момент мяч. Янг был в очень выгодном положении, но выстрел оказался неточным.

На 46 минуте Ракицкому удалось розыграть угловой, пробив совсем рядом с воротами соперников.

На 58 мнуте Пятову пришлось на угловой выводить мяч, Кагава сделал практически акробатический удар.

На 59 минуте Руни принял решение перебросить через Пятова, однако несколько сантиметров стали помехой для форварда МЮ.

На 67 минуте история встречи кардинально меняется – Манчестер Юнайдет выходит вперед, за счет отличной работы Фила Джонса. Из углового мяч попадает в ворота донецких защитников.

Финальный свисток, и становится очевидно, что счет 1:0 в пользу МЮ. Молодая команда Луческу сможет еще пройти обкатку в Лиге.