Новости России        Дата публикации: 11-12-2013, 10:55

ЦСКА – Виктория (Пльзень) 10 декабря: результаты матча

Шестой групповой этап Лиги Чемпионов завершился встречей 10 декабря чешской «Виктории» (Пльзень) с командой московского ЦСКА. Матч позволил бы выяснить, буду ли армейцы встречать еврокубковую весну или же им уготован только внутренний чемпионат.

Главным судьей был назначен словенский уроженец Дамир Скомина. Встреча проходила в городе Пльзень на «Doosan Arena».

Следует отметить, чтобы сохранить ЦСКА свое третье место в группе и попасть в Лигу Европы, команде нужно «Виктории» не проиграть. Есть возможность проигрыша, но тогда необходимо забить хотя бы два гола и добиться в счете минимальной разницы.

Тренер столичных футболистов заявил перед игрой, что команде будет нелегко. В Москве « Виктория» показала себя с отличной стороны. Соперников ЦСКА будет привлекать только тот счет, какой даст им возможность перейти в следующую стадию, как впрочем, и армейцы будут стремиться к приемлемому счету.

Матч ЦСКА – Виктория (Пльзень) 10 декабря начался. Уже на 18 минуте был разыгран угловой и «Виктории» не хватило совсем немного, чтобы забить гол. Игнашевич вовремя оказался в нужном месте.

Первый гол летит в ворота чехов на 65 минуте. Ахмеду Мусе удалось замкнуть головой передачу Хонды. ЦСКА лидирует 1:0.

На 74 минуте в воротах ЦСКА оказывается мяч, отправленный Чишовски, однако было положение «вне игры».

На 76 минуте Акинфеев не успевает принять мяч, который головой направил Коларж, на пути не встретив особого сопротивления. Счет – 1:1.

На 81 минуте Акинфееы чтуь не пропустил в свои ворота мяч, который мог оказаться там из-за рикошета от своего.

На 90 минуте Томаш Вагнер все-таки дожал. Он оказался совсем один, что позволило ему забить в дальний угол мяч. Счет – 2:1.

Итак, завершающий матч ЦСКА – Виктория (Пльзень) 10 декабря прошел в пользу чешской команды. Результаты матча – 1:2. Эксперты делали прогнозы, но их планы не воплотились. ЦСКА вылетает с третьего места в группе D.