Домой Новости России Пожар на Белорусской 9 декабря 2013

Пожар на Белорусской 9 декабря 2013

В самом центре Москвы загорелось офисное здание вблизи площади Белорусского вокзала. Как удалось выяснить в местном управлении МЧС, пострадавших, в результате пожара, нет. Вчера днем возгорание стремительно охватило сразу несколько офисных помещений, расположенных в двухэтажном здании.

Сооружение, выполняющее роль офисного центра, располагается по адресу – улица 1-я Тверская-Ямская, дом 29, строение 3. Пламя разгорелось с такой силой, что быстро охватило площадь в триста квадратных метров. Пришлось из горящего и задымленного здания в срочном порядке эвакуировать приблизительно пятьдесят человек.

Административное здание, находящееся в самом центре Москвы, покрылось огнем крайне быстро. К площади недалеко от Белорусского вокзала оперативно съехались работники противопожарной службы. Как отмечает представитель МЧС, пожару следует присвоить второй уровень сложности. После незамедлительного приезда спасателей, открытое пламя удалось быстро сбить, правда, только с внешней стороны. Вовнутрь горящего здания пожарники не решились войти, поскольку существовала большая вероятность того, что может произойти сильное обрушение. Внутренние перегородки еще горели, когда снаружи пожар потушили.

Самыми первыми прибыли к месту, где произошло возгорание, приблизительно в 15 часов 23 минуты, пожарно-спасательные подразделения. Поступивший сигнал не описал четкую картину, однако пожарники были готовы к тому, чтобы потушить пламя, какое охватило и первый этаж, и второй, и чердачное помещение.

За счет слаженной, грамотной и оперативной работы, пожарные смогли локализовать в 17 часов 47 минут возгорание. Ликвидировать полностью огонь удалось только в 19 часов 14 минут. Далее будут выясняться обстоятельства пожара и нанесенный ущерб.