Домой Новости России Маршрут Олимпийского огня в Омске 9 декабря 2013

Маршрут Олимпийского огня в Омске 9 декабря 2013

Сегодня Омск у себя встречает Олимпийский огонь – символ Олимпиады 2014. Автомобилисты должны знать маршрут Олимпийского огня в Омске 9 декабря 2013, чтобы не оказаться в продолжительной пробке и иметь возможность перемещаться свободно по сибирскому городу.

Следует знать, что городская администрация намерена перекрыть движение практически на весь день. Столь важная эстафета затронет почти каждый район Омска. Будет заблокировано движение не только для владельцев машин, будет ограничено передвижение общественного рейсового транспорта.

На сегодня организаторы торжественного мероприятия запланировали посетить все значимые административные округи Омска. Итак, 64-й день эстафеты начался в 9 утра в Омске, когда на железнодорожный вокзал прибыл долгожданный поезд с факелом Зимней Олимпиады 2014. Оттуда спортивное шествие направляется по плану в сторону Транспортной академии.

После этого факелоносцам необходимо будет сделать небольшой поворот, чтобы попасть на Иртышскую набережную. Олимпийский огонь увидит Центр художественной гимнастики, после чего в 10:50 его путь пойдет в сторону к ЦОП «Авангард». Уже в 11:15 маршрут Олимпийского огня в Омске 9 декабря 2013 возьмет направление к спортивному стадиону «Красная звезда», а затем факелоносцы передадут пламя тем, кто их будет ждать возле остановки «ПО Полет». В 12:30, повернувшись назад, символ Зимних Игр Сочи 2014 подойдет к СКК им. Блинова.

Далее в 14:30 наблюдатели могут ждать возле областного выставочного центра эстафету, которая направится по проспекту Комарова в сторону Дворца Молодежи, чтобы попасть к стадиону, именуемому «Арена-Омск». Уже через время в 16:20 факелоносцы передадут Огонь возле Дворца творчества, чтобы его отдали далее факелоносцам на ОМЦ «Химик». Потом огонь будет доставлен к СК «Сибирский нефтяник».

Финал состоится в 20:00, как было утверждено ранее, на Соборной площади.