Домой Спорт Даниэль Кормье против Джона Джонса на UFC 214 в Анахайме

Даниэль Кормье против Джона Джонса на UFC 214 в Анахайме

Даниэль Кормье против Джона Джонса на UFC 214 в Анахайме

Титульный матч-реванш в полутяжелом весе между действующим чемпионом UFC, Даниэлем Кормье, и бывшим обладателем данного титула, Джоном Джонсом, состоится 29 июля на UFC 214 в Анахайме, сообщают многочисленные информированные источники, близкие к ситуации.

Пока неизвестно, станет ли поединок полутяжеловесов главным событием предстоящего мероприятия, поскольку представители UFC еще не делали официальных заявлений по этому поводу, а президент организации, Дана Уайт, неоднократно говорил о том, что после инцидента с допингом перед турниром UFC 200 не рискнет поставить Джона Джонса в мэйнивент.

Напомним, что в настоящий момент Джон Джонс отбывает годичную дисквалификацию за употребление запрещенных веществ, срок которой истекает в июле этого года. Свой последний поединок некогда лучший боец в мире вне зависимости от весовой категории провел в апреле прошлого года, победив единогласным судейским решением Овинса Сент-Пру в матче за временный чемпионский титул UFC в полутяжелом весе, которого позже лишился.

Даниэль Кормье восьмого апреля провел вторую успешную защиту чемпионского пояса, победив на UFC 210 удушением сзади Энтони Джонсона.