Домой Политика Петр Порошенко уведомил о готовности вернуть танки на Донбасс

Петр Порошенко уведомил о готовности вернуть танки на Донбасс

Политика / exclusive

Глава Украины Петр Порошенко уведомил о готовности вернуть танки на Донбасс. Такое заявление политик сделал во время посещения одного из городов в Луганской области для участия в открытии нового спортивного комплекса.

Петр Порошенко уведомил о готовности вернуть танки на Донбасс

«В настоящее время танки и крупнокалиберная артиллерия выведены с передовых позиций в соответствии с Минскими договоренностями. Тем не менее, все танковые подразделения и сама техника готова к бою. При необходимости военные силы выведут танки на позиции за короткий промежуток времени», — заявил Петр Порошенко.

Также президент Украины заверил жителей города Кременная, что как может старается восстановить на Донбассе мир. По словам Петра Порошенко, окончание воны возможно лишь в случае сплоченности украинского народа. Вместе граждане Украины заставят покинуть врага их территорию.

Петр Порошенко рассказал жителям Луганской области и об отношениях Донбасса с зарубежными партнерами: «Мы уже воплотили в жизнь несколько проектов. Сейчас ведется реконструкция мостов в Донецкой области, в Лисичанске (Луганская область). В настоящий момент мы не может дать гарантии для наших зарубежных партнеров по поводу безопасных инвестиций в Донбасс, так как остается угроза начала военных действий».

Автор: Лунева Зоя

Loading…

Загрузка…