Домой Интересное и полезное Какими характеристиками обладают лодочные аккумуляторы?

Какими характеристиками обладают лодочные аккумуляторы?

Для полноценной работы лодки или катера необходим аккумулятор, который является сердцем электрической системы. Стоит обратить ваше внимание на то, что при не функциональности лодки необходимо проверять сам аккумулятор, ни в коем случае нельзя его хранить в разряженном состоянии и не заливать в него ничего кроме дистиллированной воды. Купить лодочный аккумулятор Спб можно легко, главное правильно подобрать проверенного производителя продукта, так как качество важнее денег.

Какими характеристиками обладают лодочные аккумуляторы?

Существуют некоторые важные факторы об аккумуляторах, о которых сейчас и оповестим. Качественный аккумулятор для лодки считается тогда, когда работает на протяжении 5-6 лет, а также если на протяжении данного времени не было необходимости проводить сервисное обслуживание. Простыми словами, чем больше срок эксплуатации, тем и лучше. Если необходимо заменить старый аккумулятор на новый, то в данном случае необязательно покупать того же размера как оригинал.
Лучше иметь аккумулятор, объем которого будет немного больше. Есть такие сухозаряженные аккумуляторы, которые необходимо заряжать перед полным использованием и подачи нагрузки. Большинство аккумуляторов небольших размеров предоставляются вместе с электролитом, который помещен в отдельном контейнере. При необходимости заполнить аккумулятор электролитом, то нужно просто подключить к быстрому зарядному устройству.
Данная система заряда никак не сможет зарядить аккумулятор до самого максимума, таким образом, уровень заряда не превысит отметки 80%. В следующий раз перезарядки, такой процесс не поможет, так как основная емкость аккумулятора навсегда уменьшится на 20%. У аккумуляторов есть свойство во время простаивания разряжаться. Когда такое устройство долго и без дела лежит, нигде не применяет долгое время, то в данном случае можно получить разряжен аккумулятор.
Для всех свинцово-кислотных аккумуляторных батарей это нормальный фактор и допустимый процесс. Рекомендуется всегда заряжать устройство перед долгим хранением, при этом следует следить за его состоянием во время простаивания.