Домой Новости России Дмитрий Хворостовский в апреле даст концерты в Дублине и Торонто

Дмитрий Хворостовский в апреле даст концерты в Дублине и Торонто

Культура / exclusive

Оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский, несмотря на свою болезнь, в апреле намерен дать концерты в Дублине и Торонто. Информацией об этом с прессой поделился директор певца Марк Хилдрю, а также добавил, что после вышеупомянутых выступлений будет принято решение о возможном проведении отменённых концертов в Минске и Калининграде.

Дмитрий Хворостовский в апреле даст концерты в Дублине и Торонто

Концерт Дмитрия Хворостовского в Торонто пройдёт 25 апреля при участии специальных гостей Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова, в концертном зале центра Four Seasons. Ирландское же выступление в Дублине 29 апреля будет сольным, на него в качестве аккомпаниатора приглашён эстонский пианист Ивари Илья.

Концертный директор Дмитрия Хворостовского также выразил надежду на то, что эти два выступления не скажутся на самочувствии мэтра, который в последнее время активно борется с болезнью головного мозга. Марк Хилдрю добавил, что по завершении концертов в Торонто и Дублине можно будет точно говорить о возможном проведении отменённых ранее сольных программ в Минске и Калининграде.

Автор: Михайленко Оксана

Loading…

Загрузка…