Новости России        Дата публикации: 30-11-2013, 13:52

Биатлон. Спринт. Женщины 29.11.2013. Результаты

Из всех семи гонок, какие подразумевает стартовый этап знаменательного Кубка мира по биатлону, в плане шансов на победу россиян женский спринт казался самым бесперспективным и не приносящим призовых мест, тем не менее, именно спринт поднял наших спортсменок на первый подиум сезона.

Вчера вечером, 29 ноября, российская выдающаяся биатлонистка Ольга Зайцева смогла добиться второго серебряного места по биатлону в женской спринтерской гонке в Эстерсунде на одном из этапов Кубка мира.

Итак, Биатлон. Спринт. Женщины. 29.11.2013. Результаты.

Первое место заняла норвежская спортсменка Анн-Кристин Офедт Флатланн, результат которой 20.41,2. Она считает, что это ее лучшая гонка, несмотря на то, что в 2011 году ей удалось одержать первую победу в Оберхофе.

Российская гражданка Ольга Зайцева была отмечена за свои заслуги и упортсво серебряной медалью в спринте по биатлону на 1 этапе в сезоне Кубка мира, какой был организован в известном шведском Эстерсунде. Зайцевой удалось с легкостью преодолеть 7,5-километровую дистанцию, всего лишь, за 20 минут 57,1 секунды, при этом с 2-мя огневыми рубежами, она уступила обладательнице золотой медали только 15,9 секунды. Ольга отлично стреляла, также бежала, гораздо лучше, чем это происходило в индивидуальной гонке и смешанной эстафете.

Третьей к финишу добралась Тура Бергер спортсменка из норвежской сборной (21.03,2). Она в отличие от первых лидеров, Флатланн и Зайцевой, один раз все-таки промахнулась, допустив непростительную ошибку.

Уроженка Кургана Ирина Старых в своей карьере могла бы добраться до дебютного подиума, но ей не хватило совсем немного. 26-летняя спортсменка смогла закрыть все десять мишеней, однако уступила 2,3 секунды титулованной Бергер. Более того, она заняла пятое место, потому что между ними оказалась белорусская девушка Дарья Домрачева (21.05,3).