Новости России        Дата публикации: 27-11-2013, 07:14

Зенит – Атлетико, 26 ноября. Счет

В Санкт-Петербург приехала занявшая досрочно первое место в G команда «Атлетико» без семи игроков из «основы». Несмотря на это, перед матчем Диего Симеоне заявил, что только победа его устроит. На воротах мадридцев уверенно расположился Тибо Куртуа основной голкипер, а все атаки доверили Адриану Лопесу, который только недавно залечил опасную травму. Что же касается хозяев поля, то у них не было возможности рассчитывать на Кристиана Ансальди и Данни.

В своем дебюте «Зенит» не мог думать ни о какой агрессии. С первых же минут пошло равное сражение. Вратарям даже не давали возможности проявить себя. В игру первым из киперов все же ввязался Куртуа. Он на 14-й минуте прямо перед собой отразил мяч после стремительного выстрела Халка, какому помогал Олег Шатов. К счастью гостей, не нашлось питерцов на добивании.

На небольшой срок игра вновь вошла в спокойный ритм, но это только лишь для того, чтобы на 29-й минуте случился взрыв. Кристиан Родригес выпал в схватке один на один вместе с Юрием Лодыгиным. Рауль Гарсия сделал проникающий пас, тем не менее, российский голкипер своевременно оставил ворота, чтобы ликвидировать нависшую угрозу. А в это время Хуанфран получил «горчичник», и из-за дисквалификации теперь не увидит поединок с «Порту» в шестом туре.

Во втором тайме «Атлетико» все-таки показал, как надо делать атаки, как надо правильно реализовывать опасные голевые моменты. Рауль Гарсия своим пасом на 53 минуте вывел Адриана Лопеса на встречу с Лодыгиным, и форвард профессионально отправил мяч в нужные ворота. Счет – 0:1.

Все-таки на 74 минуте сборной «Зенит» удалось выровнять счет, но не обошлось здесь без госпожи Фортуны. С правого края навесил Игорь Смольников, и тут же эту передачу головой приостановил Алдервейрелд. Мяч аккуратно вырвался вверх, а затем приземлился точно в дальний угол «домика» гостей – безгрешный Куртуа долго удивлялся данному событию.

В итоге, игра закончилась ничьей. В чужих руках теперь находится дальнейшая судьба «Зенита». Подопечным Спаллетти важно победить «Аустрию», находясь в гостях. Им остается только верить, что «Порту» очки потеряет.

Зенит – Атлетико, 26 ноября. Счет – 1:1.