Новости мира        Дата публикации: 27-11-2013, 02:26

Порту-Аустрия: 26.11.2013. Счет

Команды «Порту» и «Аустрия» перед остальными командами, которые играли во вторник в Лиге чемпионов, имели отдельное преимущество. Суть в том, что им уже был известен результат второго матча из своей группы. Буквально, несколько часов назад прошла встреча «Зенита» с «Атлетико». Конечный результат - это ничья, что, по идее, вполне могло подойти «Порту», какой серьезно намерен вести борьбу в мощнейшем европейском турнире.

На момент начала игры команда «Порту» имела 4 очка, при этом, победа дала бы возможность португальской команде отодвинуть на задний план "Зенит", у какого в активе имеется 4 пункта. Что касается «Аустрии», то к 5 игровому дню команда смогла прийти только с 1 набранным очком.

С первых минут игры «Порту» намеревался продемонстрировать, что именно они на поле хозяева. Впрочем, такое поведение можно было ожидать еще до стартового свистка. Во время встречи португальская команда много атаковала, при этом, атаки, как правило, завершались исключительно ударами по воротам. Вначале хозяева просто примерялись. «Аустрия» в данной ситуации очень неожиданно для всех открыла счет на 11 минуте. Кинаст смог подхватить мяч и увести его с центра поля, набрав скорость. Ему удалось обыграть защитника на замахе и пробить издалека в самую притирку с воротами.

Забитый мяч придал «Аустрия» уверенности. «Порту» также добавил агрессии. Их задача, как можно, быстрее сравнять счет. Мартинес пытался пробить на 13 мин. по воротам, однако гостевой голкипер отбил от перекладины мяч. Буквально, через минуту австрийцы провели контратаку, но второго гола не последовало.

На 49 минуте последовал гол, который изменил счет на ничью. Жосуэ навесил от правого флажка на дальнюю штангу, Мангалу удалось выпрыгнуть так высоко и прострелить в центр, что Джексон Мартинес подхватил мяч, Ортлехнера перепрыгнул и в сетку головой отправил мяч.

В конечном итоге, по матчу Порту-Аустрия, 26 ноября, счет стал 1:1. Питерский «Зенит» такой ничейный результат очень устроил.