Домой Общество В школах Тюмени ученики распущены по домам. Остались учиться только старшеклассники из...

В школах Тюмени ученики распущены по домам. Остались учиться только старшеклассники из 10 и 11 классов

Вторая смена отправлена домой. В тюменских школах продолжаются зимние каникулы. Мороз и температура воздуха в -30 градусов препятствуют нормальному учебному процессу. Вторая смена, по решению администрации, отправлена домой. Первая смена не училась. А на днях стало известно, что пьяная женщина из Тюмени чуть не убила детей.

Установлен температурный режим, при котором студенты, школьники и дети из детских садов могут не посещать образовательные учреждения. Тюменский Департамент образования ранее сообщал, что если столбик термометра опускается ниже -25 и на этом показателе движение не останавливается, что необходимо находиться дома.

На протяжении двух недель в областной столице наблюдается температура воздуха, которая находится на границе в -30 градусов. Морозы в конце 2016 и в начале 2017 годов превысили отметку в -40 градусов. Это максимально низкая температура, которая в последнее время наблюдалась в Тюмени.

Отмена занятий в образовательных заведениях в большей степени зависит от погодных условий. Учитывается скорость ветра и температура воздуха. Когда ветер набирает скорость в 2 м/с и ртутный столбик опускается до -25, то ученики с 1 по 4 класс не будут учиться. Школьники с 5 по 9 класс будут дома, если температура опустится до -30 градусов.