Домой Происшествия Новости про самолет Ту-154: известно, кто находился на борту, причины катастрофы

Новости про самолет Ту-154: известно, кто находился на борту, причины катастрофы

Эксперты назвали предварительную версию, что могло привести к крушению самолета Ту-154. Воздушное судно, которое вылетело из аэропорта в Сочи, и не долетело в Сирию, могло рухнуть из-за технической неисправности. Список пассажиров пока не уточняется, нет достоверных данных, были ли на борту тюменцы. Ранее стало известно, что еще один дальнобойщик погиб на дороге Тюмень-ХМАО. Что случилось 22.12.16.

Специалисты придерживаются двух версий, почему с радаров исчез самолет. В СМИ появилась информация, что техническая неисправность могла привести к падению самолеты. Также может быть допущена пилотом ошибка в управлении.

Представитель экстренных служб отметил, что во время набора высоты после вылета из сочинского аэропорта пилот столкнулся с критической технической проблемой, которая привела к крушению.

Вероятность допущения ошибки экипажем крайне мала, поскольку источники сообщают о высоком уровне образования обслуживающего борт персонала. Пилоты – профессионалы, которые имеют большое количество часов налета. Климатические условия в Сочи не были экстремальными.

Всего самолет перевозил 8 сотрудников авиакомпании и 83 пассажира. Среди пассажиров находился 68 музыкантов из коллектива им. Александрова, 6 сопровождающих человек и 9 корреспондентов.