Новости России        Дата публикации: 24-11-2013, 02:25

Пляжный футбол. Интерконтинентальный кубок 2013. Финал. Россия – Иран. Счет

Вчера любители пляжного футбола наблюдали за финалом Межконтинентального кубка, в каком воспитанники Михаила Лихачева играли против Ирана.

На первой же минуте наши пропустили. Хоссейни подал рукой, головой переправил мяч в сетку Ахмадзаде. На третьей минуте Шишин с углового пробивает через себя. Это удар-прострел замкнул Перемитин в падении головой, однако попал в штангу.

На 07:10 счет выровнялся 1:1. Голкиперу Ирана нечего было сделать с российским 10-м номером. Передачу дал Бухлицкий, которую перебросил головой Анатолий через Хоссейни.

На 21:05 счет меняется на 1:2. Хайяни, отрекошетив от песка, все-таки забивает.
На 23:00 Дмитрий Шишин меняет счет на 2:2. Передачу снова сделал Бухлицкий.

Второй период игры завершился Ничьей. После того, как российская команда пропустила второй мяч, команда стала активнее участвовать в игре. Во втором периоде иранцы явно держали преимущество.

Третий период начался Ираном с центра. На 24:05 мин. розыгрыш начального удара позволил сделать Ахмадзаде гол.

На 24:50 мин. Состоялся гол. Счет набирает еще одно очко 2:4. Шкарин оставил пустыми ворота, Надери воспользовался этим и внес мяч.

30:00 мин. Хайяни после углового забил себе. Ему попал в грудь мяч, после чего он отскочил в сетку.

Иран в полной мере реабилитировался за нанесенное Россией поражение на чемпионате мира, дважды обыграв российскую команду. Обладателем интерконтинентального кубка 2013 стал Иран, а сборная России получила только серебро. Счет финального завершения сезона: 4-3. Тем не менее, россияне смогли добиться победы в Евролиге, попали в чемпионат мира.

Сборная России в финале уступила команде Ирана. Дмитрию Шишину не удалось реализовал пенальти на последней минуте.

Следует отметить, что от иранцев для наших футболистов это уже второе поражение на турнире после мало успешного выступления на групповой стадии. В серии пенальти тогда подопечным Михаила Лихачева не удалось показать себя.