Спорт        Дата публикации: 28-04-2013, 19:32

В Первенстве УрФо пять золотых медалей достались тюменским боксерам

В Тюмени с 20 по 25 апреля прошло спортивное соревнование – Первенство Уральского федерального округа в боксе. В состязаниях принимали участие юноши. Более 155 спортсменов приехало продемонстрировать свои умения в возрасте 13-14 лет.

Как сообщается пресс-служба Федерации по боксу в Тюменском регионе, за время проведения соревнований состоялось 140 поединков.
На Первенстве представляли Тюменскую область двадцать семь спортсменов, пятеро из них смогли показать себя с наилучшей стороны, завоевав «золотые» медали.

В весовой категории до сорока килограммов победное место завоевал Никита Валихин, проживающий в пгт. Войновка. Тренирует его Сергей Свистунов. Парень неоднократно качественно показывал себя в боксе, выигрывая местные соревнования и выделяясь из массы наиболее эффектными боями.
В весовой категории до сорока восьми килограммов выступил житель Ялуторовска Алексей Кобелев, какой занимается у Евгения Русакова. Юноша смог привезти домой медаль в «золотом».

Еще один воспитанник преподавателя Евгения Русакова отличился на соревновании. В весовой категории до пятидесяти килограммов стал победителем Ялуторовский боксер Максим шаманский.

В весовой категории до пятидесяти двух килограммов стал заметным призером Эмин Гишкаев. С юношей занимаются учителя-наставники Дедюхин и Абрамов.

Еще один тюменский спортсмен под руководством Дедюхина смог завоевать почетное первое место в весовой категории до пятидесяти четырех килограммов. Им стал Махатаев.

Не удалось всем нашим спортсменам-боксерам забрать золотые медали. Кое-что из наград все-таки досталось представителям, приехавшим из Свердловской области. Они забрали с собой также пять медалей, как и Тюменские боксеры. По три награды забрали победители с собой в Ханты-Мансийский автономный округ и Челябинскую область. На пьедестал победителей поднимались два раза участники Первенства от Ямало-Ненецкого автономного округа. Лишь из Курганской области ничем не отличились в состязаниях боксеры. Им высших результатов не удалось добиться.