Домой Происшествия На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск лось убил человека

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск лось убил человека

Трагедия произошла на заснеженной дороге по направлению из Тюмени в Ханты-Мансийск. На трассу неожиданно выбежал лось. Это привело к гибели человека.

Как удалось узнать, в среду, 23 ноября 2016 года, неожиданно для всех участников дорожного движения на проезжую часть выбежал лось. Вечером, приблизительно в 10 час, животное оказалось на дороге. В это время перемещался по трассе легковой автомобиль «Ниссан Х-TRAIL». Мужчина 1966 года рождения находился за рулем транспортного средства. Водитель не успел отреагировать на резкое появление животного, что привело к наезду. От удара машину отбросило на противоположную сторону движения. В это время на 762 километре ехал автомобиль ВАЗ-2106.

Произошло еще одно столкновение, только теперь участниками ДТП оказались два автомобиля. В салоне отечественной машины ВАЗ-2106 находился пассажир. От удара он скончался на месте. Водителей госпитализировали в медицинское учреждение. У мужчин выявлено несколько разных по тяжести повреждений.

Сотрудники правоохранительных органов не стали уточнять, в каком состоянии находится лось, на которого был совершен наезд.