Домой Происшествия Тоболяк отобрал у знакомого автомобиль и деньги при помощи молотка

Тоболяк отобрал у знакомого автомобиль и деньги при помощи молотка

Тобольский гражданин при помощи молотка отобрал у своего знакомого легковой автомобиль и денежные средства. Прокуратура города Тобольска поделилась подробностями преступления, которое произошло этой весной. А еще в Тобольске скончалось два человека из-за взрыва газа: виновник трагедии услышал приговор.

Выяснилось, что в местном кафе в день празднования Победы трое мужчин устроили пьянку. Когда заведение общественного питания закрылось, один из присутствующих позвал знакомых по столику к себе домой. Выпивка и закуска еще оставалась. Компания перебазировалась в квартиру.

По дороге один из мужчин похвастался своим транспортным средством ГАЗ-31029, которое было припарковано недалеко от кафе. В квартире хозяин Александр потребовал от автомобилиста, чтобы тот переписал на него машину. Водитель отказался, за что был сильно избит молотком. Удары приходились по голове, ногам и рукам. Собственник «Волги» понял, что может погибнуть, поэтому подписал документ. Однако злоумышленник еще отобрал банковскую карту и потребовал пин-код к ней. Александр ушел из квартиры, чтобы снять 2500 рублей, которые были на счету у его гостя.

Когда грабитель вернулся в квартиру, его уже ожидали сотрудники правоохранительных органов. За свои действия преступник получил 3 года и 6 мес тюремного заключения.