Домой Происшествия Возле банкомата в тюменском автовокзале неизвестные оставили коробку: из здания эвакуировано 150...

Возле банкомата в тюменском автовокзале неизвестные оставили коробку: из здания эвакуировано 150 человек

В Тюмени неизвестный предмет возле банкомата вызвал ажиотаж. Сотрудники охранной службы при автовокзале выявили возле здания подозрительную коробку. Были приняты меры по эвакуации людей. На днях в Тюмени в квартире произошел пожар, эвакуация помогла спасти семью с малолетними детьми из огня.

По предварительным данным, в Тюмени в пятницу, 11 ноября 2016 года, стала распространяться информация, что в автовокзале подложена бомба. Охранники заметили недалеко от местного банкомата коробку. Около 150 человек, находящихся в автовокзале, были выведены в целях безопасности.

Очевидцы рассказывают, что около 5 часов вечера возле автовокзала находилось большое количество полицейских. Много людей находилось на улице. Охранная служба вывела всех граждан, а после этого стали ждать полицейских.

На сообщение охранников автовокзала отреагировали экстренные службы. Была проведена проверка подозрительного предмета. Исследование коробки показало, что внутри взрывчатых веществ и элементов обнаружено не было. Это была упаковка от медицинского измерителя артериального давления. Внутри находился сам прибор.