Домой Происшествия Жительница Тюмени предложила «откат» сотруднику банка в размере 21 миллиона рублей за...

Жительница Тюмени предложила «откат» сотруднику банка в размере 21 миллиона рублей за выдачу кредита

Местная жительница города Тюмени решила оформить кредит. Чтобы ее просьбу утвердили, тюменка предложила сотруднику банка вознаграждение в размере 21 миллиона рублей. А в городе Тобольске власти пришли к мнению, что на Алемасовском кладбище царит беспорядок.

В настоящее время открыто уголовное дело, по которому проходит в качестве главной подозреваемой во взятничестве жительница Тюмени. Женщина захотела получить без препятствий кредит на крупную сумму, а чтобы ее желание было удовлетворено, она предложила «откат» одному из сотрудников банковского отделения.

В пресс-службе СУ СКР по Тюменской области уточнили, что банковский работник должен был получить 6 процентов от 350 миллионов рублей кредитных средств.

Как показали материалы следствия, женщина представляла интересы компании «Сибэталон». Летом она обратилась за получением кредита в банк. Со своей просьбой женщина пришла к заместителю руководителя одного из филиалов, предложив ему 21 миллион рублей.

Работник банка ответил отказом на предложение женщины. Более того, о намерениях тюменки узнали в правоохранительных органах. По факту неудачной попытки взятки начато расследование.