Домой Происшествия Тяжелые последствия, к которым привело управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Тяжелые последствия, к которым привело управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Нельзя управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, поскольку это может обернуться тяжелой аварией, подобно той, что произошла в городе Тюмени на Аккумуляторной улице. Папаша семейства, выпив изрядное количество алкоголя, сел за руль автомобиля ВАЗ-2109. В результате произошла авария, в которой едва не погибли его родные.

По сообщению ГИБДД, в результате аварии пострадавшими оказались две взрослые пассажирки и девочка пяти лет. 38-летняя женщина поломала руку, а у остальных отмечены только ушибы. У виновника аварии сильно ушиблено лицо и диагностировано сотрясение головного мозга.

Еще одно ДТП по вине нетрезвого водителя произошло на автомобильной дорогое «Каскара – Янтык», в результате чего автомобиль «Nissan» на высокой скорости слетел с трассы. Результатом аварии стала гибель трех человек.

На Червишевской трассе по вине нетрезвого водителя автомобиль Toyota оказался опрокинутом в кювете.

Выходные дни для троих водителей закончились заведением уголовных дел – их не в первый раз задержали сотрудники ГИБДД за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии. Один водитель, житель Тюменской области, был остановлен около поселка Боровский. Молодого человека 27 лет ранее уже привлекали к ответственности за езду в нетрезвом состоянии.

В деревне Петрушево автоинспекторами был остановлен автомобиль Nissan, которым управлял нетрезвый местный житель 1975 года рождения.

В прошлые выходные на трассе Тюмень-Ишим-Омск полицейскими был задержан житель Нефтеюганска за рулем автомобиля Mazda в состоянии опьянения.

Каждый из этих водителей нигде не работают официально, находились в алкогольном опьянении за рулем, и уже лишались прав управлять транспортными средствами.

В течение двух выходных дней сотрудниками ГИБДД были отстранены от управления автомобилем в регионе 85 водителей, усевшихся за руль в алкогольном опьянении.

По сообщению NashGorod.ru, вопреки ужесточению наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде, довольно много тюменских автомобилистов усаживаются за руль транспортного средства нетрезвыми.

По сообщению прокуратуры, в течение последних полугода к уголовной ответственности привлекли свыше 1500 человек, которые замечены в постоянном нетрезвом вождении автомобиля. Более 120 человек получили реальные или условные сроки лишения свободы.