Домой Общество 5 причин, почему популярен дом из бруса

5 причин, почему популярен дом из бруса

За пределами городской суеты или в самой ее гуще люди стремятся обзавестись своим жильем. Мечтой у большинства людей является свой собственный дом, экономичный, современный, с хорошей атмосферой и подходящей отделкой. Исполнить это желание можно. Строительные компании готовы возвести для клиентов дома, которые способны подарить на долгие годы чувство счастья.

Эксперты сходятся во мнении, что лучшим материалом для дома является дерево. Никакие бетонные или кирпичные сооружения не смогут ни по каким показателям сравниться с «дышащим» материалом. В деревянном доме царит покой, чистота, можно почувствовать себя частью природы. Строительство деревянного дома из бруса не требует сложного фундамента, отпадает необходимость в проведении сложных отделочных работ. С эстетической стороны деревянные дома особенно привлекательны. Можно перейти на сайт, чтобы посмотреть проекты домов из бруса.

Преимущества домов из бруса

Принцип изготовления клееного бруса стоится на скреплении при помощи клея деревянных ламелей. Каждая деревянная деталь проходит тщательный отбор. После отсортировки ламели подготавливаются специальным образом к склеиванию. Специалисты смотрят, чтобы не было ни трещин, ни каких-то дефектов в древесине. Для производства клееного бруса применяется особый клей на водной основе.

Каждая доска проходит обработку растворами, которые усиливают противопожарные и антисептические свойства бруса. В качестве основного материала предпочтительнее использовать древесину кедра, северной ели, ангарской сосны либо лиственницы.

Соединение деталей для формировки бруса выполняется с применение мини-шипов. В результате специалисты добились того, что брус создается цельным, не будет возникать проблем с усадкой либо нарушением общей геометрии.

Дома из бруса, благодаря качественным характеристикам строительного материала, можно строить в любом климате. И в летний зной хозяин дома ощутит освежающую прохладу в доме, а в зимнюю стужу получит такое важное тепло. Это не чудо, а физические особенности дерева, его теплоизоляционные свойства.

Брус позволяет воспроизвести в реальности любые проекты. При желании можно добиться эксклюзивной архитектуры, которой в мире просто нет. Любая деталь обладает повышенными свойствами прочности и выносливости.

Сборка дома осуществляется на месте, все происходит быстро и надежно.