Домой Происшествия В Ишиме обрушилось здание медицинского колледжа

В Ишиме обрушилось здание медицинского колледжа

В Тюменской области в городе Ишиме произошло ЧП. Во вторник, 28 июня 2016 года, произошло обрушение ветхого здания медицинского колледжа. Местный житель города увидел, как на улице Луначарского обрушился ветхий дом.

По словам очевидца, на территории бывшего учебного заведения никого из людей не было. В момент обрушения никто не пострадал. Произошел обвал стены и потолка.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменскому региону, данный инцидент действительно произошел. Здание бывшего медицинского учебного заведения долгое время не использовалось и не ремонтировалось. Из-за ветхости постройки произошло крушение стены и балок потолка. В ближайшие дни запланировано формирование комиссии, которая проанализирует состояние дома и примет решение, как поступить дальше со зданием. Ранее в Ялуторовске обрушился двухэтажный ангар, тогда были жертвы.

В настоящее время здание, которое было частично обрушено, оцеплено. Вся территория исследуется представителями экстренных служб. Следует отметить, что эта постройка не использовалась по своему назначению уже около двух лет. До этого момент сооружение представляло собой здание медицинского колледжа. Здесь проходили обучение медицинские специалисты.