Домой Происшествия В сети появились фото с озера в Карелии, где погибли 13 подростков...

В сети появились фото с озера в Карелии, где погибли 13 подростков и 1 инструктор

Страшная трагедия произошла в детском туристическом лагере, который расположился на озере в Карелии. По факту гибели людей начато уголовное делопроизводство.

Как удалось узнать подробности инцидента, в субботу, 18 июня 2016 года, отдыхающие в детском лагере «Парк-Отель Сямозеро» отправились вместе с 4 инструкторами на лодках в поездку по водоему. Использовалось 3 плавсредства, на которых разместилось 47 детей. Во время турпохода на воде начался шторм, лодки перевернулись. Не удалось спастись 13 подросткам и 1 взрослому. Спасательные работы продолжаются. На месте собрались представители экстренных служб, работают криминалисты. А в тюменском реабилитационном центре «избавили» наркомана от зависимости: над пациентом поиздевались и убили

О трагедии стало известно от девочки, которая смогла спастись. Можно было не допустить массовой гибели детей. Сотрудники МЧС пояснили, что работники лагеря не предупреждали о совершении сплава. Если бы прошла официальная регистрация, то спасатели были бы рядом с участниками похода, либо сплав был бы запрещен из-за плохих погодных условий.

СМИ распространили фото с озера в Карелии. В основном, в лагере отдыхали московские жители. Поступает информация, что дети жаловались до сплава на плохие условия проживания и отношения к себе со стороны работников лагеря.