Домой Новости России Футбол. Товарищеский матч. Россия – Сербия 15 ноября

Футбол. Товарищеский матч. Россия – Сербия 15 ноября

Между сборными Сербии и России состоялся товарищеский матч 15 ноября. С сегодняшнего дня наши футболисты начинают серьезную официальную подготовку к выступлению на Чемпионате мира 2014.

России соперник достался не из самых простых. Не следует, не обращать внимания и недооценивать сербов, из-за того, что они не смогли добраться в Бразилию, оказавшись в своей категории только на третьей позиции. За последнее время они явно делают успехи, заметно прибавление. Сербского активного запала хватило на то, чтобы одержать две значительные и разгромные победы. Первая победа прошла на встрече с Уэльсом, вторая, соответственно, во время матча с Македонией.

Сборная России по футболу встретилась с Сербией и сыграла вничью. Это был для нашей команды предпоследний товарищеский матч, который в этом году прошел. На успешный мяч Александра Самедова, состоявшегося по истечении получаса первого тайма, буквально, через одну минуту ответил точным попаданием в пустую часть ворот сербский футболист Филип Джорджевич.

Товарищеский матч состоялся на стадионе в ОАЭ. Встречу двух европейских футбольных команд обслуживал местный судья-арбитр Мохаммед Абдулкарим.

Выдающуюся атаку провели отечественные умельцы в погоне за голом. Из самой глубины Ионов быстро находит Кокорина на линии штрафной, тот отлично и точно передает пас Широкову. Бьет в касание зенитовец, однако Стойкович оперативно реагирует и тащит. Идеальная ситуация, Самедов появляется в нужном месте и отправляет мяч в пустые ворота.

Тем не менее, не успели наши болельщики прийти в себя от красивого гола, как начинают свой «танец» соперники. С центра поля, разыграв мяч, сербы уверенно начали продвигаться в сторону наших ворот, и абсолютно не испытывая никакого дискомфорта, налегке сравнивают счет 1:1. В результате, Филип Джорджевич головой расстрелял Акинфеева из границ вратарской.