Домой Происшествия Тюменская детская поликлиника горит: все здание охвачено дымом

Тюменская детская поликлиника горит: все здание охвачено дымом

В четверг, 26 мая 2016 года, в Тюмени огонь охватил детскую поликлинику № 1. Местное медицинское учреждение расположено в здании многоэтажного дома № 65. Как передают информацию очевидцы, на улице Профсоюзной воспламенилась детская больница. А недавно в Ялуторовске в пожаре погибли люди.

В настоящее время специалисты пожарной службы ведут борьбу с огнем. На место происшествия выехали спасатели МЧС. Проводится работа по эвакуации всех людей из здания, которое охвачено дымом и огнем. Известно, что пришлось вывести более 300 человек.

Как уточняют в пресс-службе областного Управления ГУ МЧС России, информация о том, что произошло возгорание, дежурный принял примерно в 9:20 час. В сообщении говорилось, что в одноэтажном здании больницы загорелась кровля. Для тушения пожара было вызвано на место более 30 пожарников, для ликвидации огня используется 12 спецмашин МЧС.

Транспортное движение от улицы Республики по направлению на улицу 50 лет Октября, в связи с ЧП, временно перекрыто. Автомобили не смогут перемещаться по двум полосам движения на улице Профсоюзной. Инспекторы ГИБДД занимаются вручную регулировкой движения.

Очевидцы рассказывают, что из больницы, которая находилась вся в дыму, выбегали в панике родители с маленькими детьми на руках.