Домой Происшествия В Увате мужчина за повторное вождение в нетрезвом состоянии заплатит 300 тысяч...

В Увате мужчина за повторное вождение в нетрезвом состоянии заплатит 300 тысяч рублей

В субботу, 14 мая 2016 года, в Увате был задержан водитель, который находился за рулем в сильном алкогольном опьянении. Инспекторы ГИБДД в Увате во время несения службы заметили, что легковой автомобиль подозрительно ведет себя на дороге.

Представители дорожной службы остановили «ГАЗ-2752». Проверка показала, что за рулем находился 33-летний мужчина. Гражданин пребывал в сильном алкогольном опьянении. Сотрудники дорожной службы проверили по своим базам данных персону, и выяснилось, что этот водитель уже лишен водительского удостоверения. А еще стали известны подробности жуткого ДТП на улице Республики 14.05.16

Ранее мужчина привлекался к ответственности за нетрезвое состояние за рулем. Повторное нарушение ПДД приведет к более серьезной административной ответственности.

За повторное управление машиной в пьяном виде, а также за отказ от прохождения медицинского осмотра водителю придется заплатить штраф, сумма которого достигает 300 тысяч рублей. Судья может принять решение и обязать осужденного отработать 480 часов. Более того, водитель может лишиться свободы на 2 года. Если гражданин занимает определенную должность, то он может лишиться ее.