Домой Общество Жители Екатеринбурга получили адресные квитанции для пожертвований на строящийся храм

Жители Екатеринбурга получили адресные квитанции для пожертвований на строящийся храм

Екатеринбуржцы вместе со счетами на оплату за пользование коммунальными услугами получили уже заполненные квитанции для пожертвований в храм. В районе Академический местные жители ощутили на себе сервисное обслуживание со стороны управляющей компании. Еще из последних новостей: тюменец заложил бомбу в здании санатория «Витязь»

О квитанциях стало известно во вторник, 19 апреля 2016 года. Как пишет Лента.ру, заполненные бланки находились в тех же конвертах, в каких обычно передаются счета на коммунальные услуги. Представитель управляющей компании по району сделал разъяснение, что сейчас ведутся строительные работы в храме Святых божьих строителей. Необходимы денежные средства на колокол. Частные лица уже пожертвовали около 500 тысяч рублей. С февраля месяца ведутся сборы.

На бланке квитанции с одной стороны напечатана информация о том, что представляет собой храм, а с другой стороны – платежные реквизиты. Со стороны жильцов жалоб на подобные рассылки не поступали. В компании говорят, что пожертвования – это добровольное мероприятие, а не обязательная плата. Некоторые люди даже благодарили, что им так удобнее передавать деньги в храм.

Следует напомнить, что 15 апреля были освящены уже 12 колоколов. По этому случаю в Екатеринбург приезжал патриарх Кирилл.