Домой Происшествия Пассажир перемещался в поезде с чемоданом боевых патронов

Пассажир перемещался в поезде с чемоданом боевых патронов

Тобольские полицейские сняли с поезда пассажира, который перевозил в личных вещах боевых припасы. Инцидент с пассажиром произошел в пятницу, 18 марта 2016 года. Пассажирский поезд следовал по маршруту из Адлера в Нижневартовск. В поезде перемещался пассажир в сильном алкогольном опьянении. Следует еще напомнить, что в Тюмени пропал без вести Павел Лявин. Обладателям информации о мужчине просьба обращаться в полицию.

По предварительной информации, сотрудники транспортной полиции города Тобольска отреагировали на неадекватное поведение пассажира. Мужчину доставили в служебное помещение для составления административного протокола. Досмотр личных вещей задержанного показал, что он перевозил в личной поклаже боевые патроны. Местного жителя города Лянтор задержали по подозрению в незаконном хранении и обороте оружия.

Разрешающих документов у 49-летнего мужчины при себе не было, однако, он перевозил патроны разного калибра в количестве 70 штук, 266 единиц воспламенителей центрального боя, а также около 30 капсюлей.

Эксперты провели анализ и выяснили, что боевые запасы изготовлены заводским способом. Их можно использовать для выстрелов. В связи с выявленными признаками преступления начато уголовное делопроизводство.