Домой Происшествия В строительных бытовках заживо сгорели рабочие

В строительных бытовках заживо сгорели рабочие

Прошедшей ночью в строительных контейнерах трое рабочих сгорели заживо. Пожарная служба на протяжении часа тушила пожар. Как передают предварительную информацию сотрудники пресс-службы МЧС по ХМАО, возгорание, которое унесло жизни троих человек, случилось в городе Сургуте. А вчера поступали данные, что тягач сбил насмерть пожилую тюменку.

Приблизительно в 3 час 30 мин ночи произошло воспламенение в трех строительных контейнерах, установленных на строительной площадке для проживания рабочих. Общая площади территории, охваченной огнем, составляет примерно 40 кв.метров. Бытовые помещения были сделаны из промышленных контейнеров для жилья работников. Их разместили в районе Нефтеюганского шоссе на месте строительства одного из объектов.

Для тушения воспламенения прибыли 10 пожарных спецединиц, по указанному адресу выехало 36 пожарников. Устранить огонь получилось только в 4 час. 14 мин. Когда пожар был потушен, начались работы по разбору завалов. Сотрудникам спасательной службы удалось обнаружить три тела. Мужчины проживали в контейнерах. Есть информация, что скончались в огне граждане, приехавшие из Таджикистана.

Ведется разбирательство по факту смерти троих человек.