Домой Новости России Взрыв в Сергиевом Посаде 11 ноября 2013

Взрыв в Сергиевом Посаде 11 ноября 2013

В Подмосковье, 11 ноября, приблизительно в 9:30 час. в поселке Загорские Дали, относящемуся к Сергиево-Посадскому району, взорвался бытовой газ. Как отмечается представителями МЧС, в жилом многоквартирном здании пострадали конструкции, которые соединяют между собой восьмой этаж и девятый. Есть сведения, что погибло четыре человека, в том числе маленький ребенок. Информация по жертвам неточная, возможно, их количество увеличится. На место происшествия были оперативно отправлены экипажи «Скорой помощи».

Произошел взрыв в утреннее время. Волна была такой мощности, что на двух этажах обрушились перекрытия. Значительный ущерб нанесен четырем квартирам. В результате, от взрыва бытового газа скончалось четыре человека, пришли в упадок восемь квартир. Данное происшествие в Сергиевом Посаде потребовало участия 106 спасателей МЧС. Были задействованы 21 единицы специализированной техники. Кроме этого, на место случившейся трагедии выехало несколько карет «Скорой помощи» и медицинские психологи. Как сообщается на сайте МЧС, был создан спасателями в пострадавшем регионе оперативный штаб.

Типичное серийное девятиэтажное здание советской постройки оказалось обезображенным после взрыва. Под завалами и обломками могут находиться еще люди. Мероприятия, направленные на ликвидацию последствий произошедшего от взрыва бытового газа ведутся.

Как информирует пресс-служба МВД, в общей сложности, пострадало девять человек. Ребенок и женщина скончались на месте, двое жителей девятиэтажки госпитализированы в больницу, пятеро человек находятся под завалами. В данный момент сотрудниками МЧС ведутся работы по спасению людей. О количестве пострадавших от взрыва и погибших пока поступаю противоречивые данные, по мере разбора завалов можно будет узнать точное число.