Домой Происшествия На перевале Дятлова пропала связь с группой туристов

На перевале Дятлова пропала связь с группой туристов

В Свердловской области мистический перевал Дятлова вновь напомнил о себе. Несколько дней назад поступила информация от группы туристов, что в Перми на перевале найден труп мужчины. Личность погибшего устанавливается. Как только об этом стало известно, исчезла связь с группой туристов, какие сообщили о страшной находке.

Одна из женщин сообщила сотрудникам правоохранительных органов города Ивдель, что во время экспедиции на перевал Дятлова найдено тело мужчины. По внешнему виду туристы дали мужчине 50 лет. Труп найден был на территории, прилегающей к побережью реки Сульпа. Оперативно-следственная группа лишилась возможности отправиться по указанному маршруту, поскольку погодные условия оказались плохими для поездок. Был зафиксирован шквальный ветер со снегом.

Однако теперь полицейские не могут связаться с группой туристов, которые рассказали о произошедшем на перевале. В настоящее время известно, что путешественники идут по сложному маршруту. Их путь завершится 18 января 2016 года в Ивделе. Туристов будут ждать в месте назначения.

Перевал Дятлова пользуется плохой славой. Известно, что 57 лет назад в тех местах погибла группа студентов. До сих пор не расследовано это дело, нет достоверных данных, что привело к их смерти.