Домой Интересное и полезное Топ облицовочных материалов из дерева для дома

Топ облицовочных материалов из дерева для дома

Желающих иметь свой дом в Тюмени немало. Многие отдают предпочтение такому благородному материалу, как дерево. Считается, что это дорогой строительный материал, не для всех доступный. По этой причине тюменцы зачастую используют дерево в качестве облицовочного материала, чтобы хотя бы таким образом сделать дом более уютным.

В настоящее время сложился рейтинг облицовочных деревянных материалов. По отзывам специалистов в строительной сфере лидирует такой материал, как блок-хаус, об этом подробнее смотрите здесь vagonka-rubas.com.ua/katalog/blokhauz.html. Для отделки фасадов зданий, пожалуй, нет более привлекательного для населения материала. Это экологически чистый продукт, напоминающий по текстуре оцилиндрованное бревно и представляющий собой доску. Изготавливают облицовку, чаще всего, из хвойных деревьев, хотя, используются иногда и лиственные породы.

Главный плюс блокхауса – простота в монтаже, стильный вид, повышенные показатели теплоизоляции. Материал отлично служит для отделки кирпичных или блочных зданий.

На второе место смело попадает планкен. Это современная разработка, представляющая собой фасадную доску. Появился продукт относительно недавно, но уже смог завоевать интерес целевой аудитории. Эксперты и производители утверждают, что планкен способен спокойно переносить самые строгие климатические условия, что позволяет применять доску для отделки фасадов, нуждающихся в вентиляции. Доска обрабатывается со всех сторон, отличается скругленными либо скошенными боковыми торцами.

Основное преимущество использования: отличная имитация дерева, широкий диапазон оттенков, большой выбор фактур. Дизайнеры активно используют доску для осуществления своих задумок. Планкен укладывается таким образом, что при износе достаточно заменить только одну доску, необязательно снимать все. Для производства применяется только натуральное дерево.

На третье место пользователи определили имитацию бруса. Отделочный материал изготовлен так, что полностью повторяет и естественный оттенок и фактуру древесины. Любое каменное строение приобретает потрясающий душевный вид, если отделывается подобного рода материалом. Бруски укладываются, как удобно мастеру, и по вертикали, и по горизонтали, и даже можно монтировать по диагонали.

Современных отделочных материалов на практике много. Выбор сделать несложно в пользу наиболее понравившегося варианта.