Домой Происшествия В Екатеринбурге выясняют причины крупного пожара в ТЦ

В Екатеринбурге выясняют причины крупного пожара в ТЦ

В ночь с субботы на воскресенье с 12 декабря на 13 декабря 2015 года в Екатеринбурге воспламенился торговый центр. Из здания «Мегамарт», расположенного по улице Айвазовского, пришлось эвакуировать 27 человек. А еще вчера случилось ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск при участии автозака с 15 преступниками.

Около 4 часов утра на пульт дежурного диспетчера поступила информация о том, что произошло воспламенение на территории торгового центра. Сотрудники спасательной службы выехали незамедлительно по указанному адресу. По информации, предоставленной работниками МЧС, удалось узнать, что пожар охватил примерно 700 квадратных метров торгового здания. Ночью в торговом центре покупателей не было. Обслуживающий персонал не пострадал. Пожарная сигнализация сработала, и это позволило организовать быструю эвакуацию 27 человек.

Для тушения возгорания выехали 100 пожарников. Использовалось в работе 36 спецединиц. Как уточняют эксперты, сложность в тушении пожара создавали витрины, в которых хранились спиртные напитки и средства бытовой химии. Огонь в синтезе с воспламеняющимися предметами только разгорался.

Пожарникам удалось устранить открытое горение к 9:45 час. О точной причине пожара информации нет.