Домой Интересное и полезное Покупка авто: на что обратить внимание

Покупка авто: на что обратить внимание

При покупке транспортное средство рассматривается со всех сторон. Важно проверить техническое состояние всех узлов, выяснить, какое качество шин. Если с резиной что-то не устраивает или по сезону не подходит, то ее всегда можно заменить. Чтобы узнать, на какие шины лучше делать замену, нажмите ссылку www.mvo.ru.

Абсолютно любой покупатель первым делом при покупке поддержанной машины спрашивает о пробеге. Еще следует знать, что одометр можно крутить в разные стороны, как уменьшая показания, так их и увеличивая.

Продавцы целенаправленно накручивают счетчик, повышая пробег транспорта, для того, чтобы сократить затраты на растаможку. После того как все формальности завершены можно вернуть показатели на счетчике назад. В итоге, автомобиль, увидевший, как минимум, 299 тысяч километров внезапно становится практически новой машинкой, какая прошла только 70 тысяч.

Встречаются ситуации, когда пробег транспорта повышают на несколько десятков тысяч, чтобы продать автомобиль в том виде, что якобы все требуемые регламентные манипуляции над машиной проведены, покупателю не нужно будет вкладывать деньги в авто со временем.

Когда производится «корректировка», то скрутить можно любой одометр, как с электронным содержимым, так и с механической основой. Процесс внесения изменений в последнем осуществляется очень быстро. Тросик спидометра открепляют аккуратно от коробки передач, а после этого плавно накручивают параметры в нужном продавцу направлении. Главное условие – это чтобы трос был зажат в патроне электрической дрели.

Если покупатель намерен выяснить, производилось подобное мероприятие или нет, ему необходимо посмотреть под днище. Обычно коробка переключения передач грязная, покрыта дорожной пылью. А после скручивания одна гайка будет обязательно чистой, ее и нужно увидеть.

Механический счетчик меняет свои показания после полной разборки. В момент, когда его собирают, колесико устанавливают на тот параметр, какой подходит под ситуацию. Мимолетный взгляд на цифры позволит понять, что скручивание происходило. Традиционно цифры располагаются в одну линию, но если они прыгают, то это говорит о тайных мероприятиях.

С электронными одометрами работают более изысканно. В модуле памяти изменить данные можно, для этого продавец или его помощник посылает через специальный адаптер в счетчик электрические импульсы. Впрочем, можно просто удалить из памяти информацию, добавив свою. Нужен для выполнения этой задачи компьютер, программное обеспечение и спидометр.

В одометр впаивается новая микросхема, и пробег вводится любой.

С электронными счетчиками предпочтительнее разбираться в сервисном центре или при помощи компетентного электронщика. Невооруженным глазом увидеть невозможно.