Домой Интересное и полезное Как определить оптимальную конструкцию окна

Как определить оптимальную конструкцию окна

Пластиковые окна необходимо подбирать, чтобы их конструкция учитывала особенность помещения. Чтобы сделать правильный выбор пластикового окна, нужно знать параметры проема, особенности оконных конструкций. Это относится и к тому, как будут подбираться к окнам рольставни http://mirrollet.ru/rolstavni. Когда будет собрано максимум информации, только в этом случае пользоваться изделием будет легко и, главное, удобно.

Металлопластиковые окна отличаются друг от друга способом открывания. Встречаются глухие и откидные конструкции, поворотные и более сложные поворотно-откидные, а также раздвижные.

Глухая конструкция

Как видно из названия, глухая конструкция не предполагает возможности открытия створок. Из-за своей простоты исполнения это наиболее дешевый вид пластиковых окон, но в то же время их установка предусматривает определенные ограничения. Поскольку у таких окон нет доступа к наружной стороне, их рекомендуется ставить на первых этажах или балконных блоках. Также подобная конструкция не предусматривает возможность проветривания, а потому такие изделия должны соседствовать с окнами, которые могут открываться.

Откидная конструкция

Подобные металлопластиковые окна схожи по своему исполнению с глухими, однако их отличает возможность проветривания, но без полного открытия створок. Изделия актуальны в тех помещениях где недостаточно пространства для полного открытия.

Поворотная конструкция

Это традиционное решение для пластиковых окон. Поворотная конструкция обеспечивает доступ не только в наружной стороне створки, но также и к соседним. При установке поворотной конструкции нужно учитывать, что она требует достаточно места для открытия створки.

Поворотно-откидная конструкция

Данный тип окон пластиковых окон встречается наиболее часто. Он совмещает в себе преимущества поворотной и откидной конструкции. Для комнат с достаточным пространством, металлопластиковые окна и подобной фурнитурой, являются наиболее подходящими, ведь они открываются двумя способами, и настежь, и для проветривания, что особенно актуально зимой.

Раздвижная конструкция

Отличительной особенностью данного типа окон является то, что они не занимают места при открывании. Тем самым данная конструкция актуально в комнатах с ограниченной квадратурой, например, на лоджиях и балконах. Раздвижная конструкция не так распространена, как другие типы окон, однако, она все больше завоевывает рынок, поскольку современная гарнитура обеспечивают такую же герметичность, что и у традиционных окон.