Домой Происшествия В Тюмени появился работодатель-мошенник

В Тюмени появился работодатель-мошенник

В понедельник, 20 июля 2015 года, 30-летний мужчина лишился обманным путем более 25 тысяч рублей. Как удалось узнать обстоятельства произошедшего, тюменец искал работу. В сети нашел объявление о вакансии личного водителя, какой требуется в органы власти.

Предложение заинтересовало мужчину. Он обратился к работодателю, разговорились, договорились провести собеседование при личной встрече. Когда осталось совсем немного времени до встречи, «работодатель» набрал соискателя и попросил того купить в магазине по пути продовольственные продукты. Тюменцу пообещали, что все деньги вернут на карту. Потерпевший выполнил поручение. Позднее он сказал номер своей карты работодателю и назвал 3 цифры с ее обратной стороны. Как только это случилось, на номер телефона пострадавшего пришло смс-сообщение, в каком говорилось, что со счета снято 25 тысяч рублей.

После списания к злоумышленнику невозможно было дозвониться. Ранее уже удалось в Тюмени задержать мошенника. Однако преступники продолжают выдумывать новые схемы обмана людей. По указанному факту начато делопроизводство.