Домой Интересное и полезное Как выбрать наушники?

Как выбрать наушники?

Практически каждый человек имеет наушники. Это устройство отлично подойдет для прослушивания аудиофайлов вдали от музыкального оборудования, как и в непосредственной близости к компьютеру, телевизору, любому аудиоплееру. Меломан при покупке наушников всегда обращает внимание на несколько критериев? О чем же идет речь?

Как правильно выбирать наушники?

Обычно в комплектации к мобильным устройствам прилагаются наушники, но компании, которые производят устройства, делают это зря. Качество предлагаемой продукции требует больших доработок, звук передается плохо, с посторонним шумом, скрипом и т.п. Они требует моментальной замены. И тут начинается паника. Что купить? Можно обратить внимание на наушники Plantronics. Только нужно решить, что требуется от устройства. Ведь представлен широкий ассортимент, где внимание уделяется децибелам, креплениям, вариации шнуров.

Типы и размеры наушников

Пользователь для своего понимания может разделить на две группы наушники. С одной стороны есть наушники вкладыши, с другой – полноразмерные. Отличаются они друг от друга звучанием. Большой диаметр диафрагмы обеспечивает лучше звук, а чем больше этот параметр, тем и больше на вид наушники. Вкладыши обычно обладают диаметром, не превышающим и 1 см, а вот студийные наушники могут иметь и 3 см, и больше.

Нельзя сказать, что есть наушники маленькие, то они плохие. Со студийными наушниками не совершишь утреннюю пробежку по парку, не отправишься на одиночную прогулку по городу, не спрячешь их в кармане. Ценность наушников-вкладышей в их компактности. Можно подобрать модели, где звук передается отлично и профессиональные наушники не будут нужны.

Есть на прилавках магазинов наушники вакуумные. Они позволяют передавать звук достаточно хорошо и без нареканий. Артисты делают такие наушники на заказ, чтобы все компоненты устройства, как влитые, размещались в ушной раковине.

Также разделяются наушники на открытые, закрытые модели, а еще можно найти и комбинированный вариант. Первые позволяют звуковым волнам вырываться наружу, а вторые – нет. Закрытые наушники можно узнать по массивным чашкам. Отмечается, что благодаря материалу, из какого они изготовлены, шумоподавление осуществляется лучше.

В открытых наушниках на обратной стороне корпуса чашки имеются отверстия. Через эту сеточку волны выходят в среду. Получается звук более реалистичный.

В целом, на выбор влияет бюджет, выделенный на покупку, и область применения наушников. А далее можно углубляться в характеристики.