Домой Общество Быстровозводимые здания из сэндвич панелей – высокие технологии по демократичной цене

Быстровозводимые здания из сэндвич панелей – высокие технологии по демократичной цене

С каждым годом в строительной сфере появляются новые технологии, которые призваны улучшить процесс строительства и добиться хороших результатов по их завершению. Как только появились сэндвич панели, они сразу же начали пользоваться популярностью.

Как поясняют сотрудники компании Стальинвест, которая проектирует и выпускает быстровозводимые здания из сэндвич панелей, заказчики уже убедились в качественных показателях конструкций, поэтому оставляют положительные отзывы о сооружениях и работе производителя.

Сэндвич панели, из каких в сжатые сроки возводятся производственные цеха, склады, крупномасштабные ангары представляют собой конструкцию без каркаса. Композиция состоит из нескольких слоев, на подобии бутерброда. С внешней стороны используются профилированные листы, с внутренней – идут слои с теплоизолирующими материалами, допустим, минеральная вата либо пенополистирол. За счет стальных листов конструкция не подвергается быстрому износу, здание может прослужить долгие годы. Теплоизоляционные материалы сохраняют тепло, что делает быстровозводимые здания из сэндвич панелей привлекательными в строительстве цехов для производства одежды, продуктов питания, мебели и т.п.

Специалисты поясняют, что монтаж осуществляется оперативно, если этим занимаются профессионалы. Такие здания характеризуются долговечностью, повышенной устойчивостью к резким перепадам в температурном режиме. Материал способен быть устойчивым к разным агрессивным явлениям. Кроме этого, еще одним преимуществом зданий из сэндвич панелей является тот момент, что профилированный лист спокойно переносит нагрузки механического или физико-химического характера. При этом шум от падения осадков и ударов по стальному листу поглощается внутренним слоем. Теплоизоляция не только сохраняет тепло, но и защищает от шумов. Что касается влияния на фундамент, то нагрузка идет незначительная. Каждый компонент сооружения по своей сути имеет небольшую массу. Проседания фундамента нет, поэтому здания возводятся быстро и без задержек.

В пользу быстровозводимых зданий из сэндвич панелей склоняются и те клиенты, какие убедились, что транспортировка всех составляющих не требует больших расходов. Перевозить материалы намного легче, чем те же самые железобетонные плиты, песок, кирпич. Меньше затрат на перевоз, следовательно, в целом, дешевле строительные работы.