Домой Последние новости Новороссии: ДНР и ЛНР на сегодня Миссия ОБСЕ не выявила фактов поддержки ополченцев со стороны РФ

Миссия ОБСЕ не выявила фактов поддержки ополченцев со стороны РФ

Члены международной комиссии ОБСЕ высказались, что им не удалось выявить в зоне украинского конфликта доказательства, какие могли бы подтвердить причастность России к вооружению ополченцев.

Как передает «Русская весна» последние новости Новороссии, Ламберто Заньер генеральный секретарь ОБСЕ выступил с заявлением, что у членов комиссии нет фактов, но есть подозрения, что Россия вполне могла оказывать помощь ополченцам.

Единственное доказательство, какое есть у ОБСЕ, это тот факт, что война продолжается уже больше года, при этом, у сепаратистов имеется постоянный запас обмундирования, вооружения, боевых припасов. Следовательно, все откуда-то поступает на протяжении долгих месяцев, поскольку украинские военные периодически уничтожают военную технику ополченцев. Ранее глава ДНР заявил, что республика переходит на российскую валюту.

Заньер пояснил журналистам, что по подсчетам количество техники, находящееся у ополченцев, значительно превышает то число, какое можно было найти на Донбассе.