Домой Происшествия Директор «Сибантикорсервис» не заплатил 11 миллионов рублей налогов

Директор «Сибантикорсервис» не заплатил 11 миллионов рублей налогов

Следствию удалось установить, что глава компании «Сибантикорсервис», какая занимается добычей нефти и газа, а также выполнением общестроительных работ, причастен к уклонению от выплат по налоговым обязательствам. Ранее следственный комитет сообщал, что уголовник изнасиловал 18-летнюю девушку в квартире, полной людей.

Как удалось узнать, руководитель компании заключил фиктивные договора с двумя фирмами. Это было сделано для того, чтобы получить безосновательный налоговый вычет. «Однодневки» должны были предоставить какой-то вид услуг и поставить продукцию «Сибантикорсервис», однако, ничего по факту осуществлено не было. Директор указал данные по работам в налоговой декларации за период с 2011 по 2012 годы. В итоге, ему удалось умышленно уклониться от налоговых выплат НДС. Общая сумма составляет свыше 11 миллионов рублей.

В настоящее время специалисты следственного комитета ведут расследование и выясняют подобные детали произошедшего преступления. Уголовное дело идет по статье – уклонение от выплат налогов. Выяснение обстоятельств продолжается.