Домой Новости России Переговоры Путина, Меркель и Олланда провалились

Переговоры Путина, Меркель и Олланда провалились

Прошедшие 6 февраля в Кремле переговоры Путина, Меркель и Олланда провалились. Об этом пишут СМИ сегодня, 7 февраля. Диалог завершился ничем. Такой вывод сделали журналисты после того, как через 5 часов с небольшим вышел Дмитрий Песков пресс-секретарь главы российского государства и выступил по шпаргалке. О переговорах говорилось в СМИ, какие передавали последние новости Новороссии сегодня 07.02.2015.

Журналисты услышали от Пескова, что гости Кремля уже отправились в сторону аэропорта. Дискуссия завершилась на том, что было принято решение подготовить совместно официальный документ по имплементации соглашений, достигнутых в Минске. Эксперты на основании сказанного Песковым сделали вывод, что переговоры Путина, Меркель и Олланда провалились. С самого начала стало понятно, что лидеры не настроены на соблюдение протокола. Не было традиционных приветствий, рукопожатий, улыбок либо каких-то дружеских объятий. Время на протокольную съемку представители власти Германии и Франции не стали тратить. Втроем они сразу же по прибытию уединились. Все участники встречи были одеты в черное, после переговоров лица политиков ничего не выражали.

Московский комсомолец пишет, что лидеры трех стран быстро вошли в зал в Кремле. Перед камерами никто не собирался позировать или приветственно улыбаться. Через несколько секунд после того, как все сели за круглым столом, журналистов попросили выйти. Как заметили представители СМИ, во время выхода из зала они услышали, что Владимир Владимирович начал говорить по-немецки. Кроме этого, рядом с каждым чиновником находился прибор для перевода.

Несмотря на это, не удалось найти общий язык Германии, России и Франции. После переговоров иностранные граждане не стали выступать перед журналистами. Вышел Дмитрий Песков, какому сложно удавалось подобрать слова. Помощник президента России подытожил, что переговоры оказались содержательными и достаточно конструктивными. В подробности пресс-секретарь вдаваться не стал.

Источник: http://www.mk.ru/politics/2015/02/07/vse-v-chernom-nikto-ne-ulybalsya-peregovory-putina-merkel-i-ollanda-zakonchilis-nichem.html